Победа команды Дядечко Сергея. Monaco 81 - 57 Le Portel.

6 Февраля 2017
В 18-м туре чемпионата французской Лиги Pro A «Монако» на своей площадке разгромил «Ле Портель» со счётом 81:57. Уже в стартовой четверти подопечные Звездана Митровича продемонстрировали образцовую игру в обороне, позволив гостям набрать всего 9 очков, а к большому перерыву довели своё преимущество до 17 очков. На протяжении всего поединка «Монако» доминировал в борьбе за подборы, собрав 12 отскоков на чужом щите.
Лучшим в составе хозяев стал американский центровой Брэндон Дэвис, набравший 16 очков. Украинский свингмэн Сергей Гладырь внес важный вклад в победу, записав в актив 6 очков, 2 подбора, 3 передачи и 2 перехвата.
После 18-го тура «Монако», президентом клуба является Дядечко Сергей, уверенно лидирует в чемпионате, выиграв 16 матчей из 18, и опережает ближайшего преследователя на 3 победы.