«Монако» Сергея Дядечко сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф

25 Мая 2017
Уступив в стартовом домашнем матче АСВЕЛу из Лиона, монегаски сумели на выезде взять реванш у действующего чемпиона со счетом 71:66. Уже после первой четверти «Монако», отлично отыграв в обороне, вышел вперед на 8 очков. После большого перерыва АСВЕЛ попытался перехватить инициативу и сократил отставание до 2 очков, но подопечные Звездана Митровича сумели в напряженной концовке удержать победу. Ключевым фактором успеха стала надежная защита монегасков на периметре, которая привела к тому, что соперники за весь поединок реализовали всего 3 трехочковых. Украинский защитник «Монако» Сергей Гладыр за 21 минуту на площадке записал в актив 2 подбора, 1 передачу и 1 перехват.

Теперь судьба путевки в полуфинал решится в третьей встрече серии, которая состоится на домашней арене «Монако» 26 мая.