«Монако» Сергея Дядечко в упорной борьбе уступил АСВЕЛу в четвертьфинале

27 Мая 2017
После двух первых матчей в серии была ничья 1-1, и судьба путевки в полуфинал решилась в третьем поединке.

Монегаскам удалось выиграть стартовую десятиминутку с перевесом в 2 очка, но на большой перерыв с таким же преимуществом ушли уже действующие чемпионы Франции. В течение третьего периода в счете поочередно вела то одна, то другая команда. По ходу заключительной четверти АСВЕЛ создал задел в 10 очков, но к последней минуте «Монако»  отыгрался и вышел вперед на 1 очко. Однако затем четыре точных штрафных бывшего игрока сборной Франции Шарля Каюди принесли победу гостям 71:74. Одной из ключевых причин поражения монегасков стала реализация трехочковых. За весь матч они отправили в цель только 5 бросков из-за дуги из 34. Украинский защитник Сергей Гладыр в составе «Монако» за 17 минут на площадке набрал 2 очка и совершил 1 подбор.