«Монако» Сергея Дядечко выиграл регулярный чемпионат, впереди встреча в плей-офф с АСВЕЛом

18 Мая 2017

Баскетбольный клуб «Монако» украинского бизнесмена и мецената Сергея Дядечко, победив в последнем туре в гостях «Страсбур» со счётом 92:85, закончил регулярный чемпионат Франции на первом месте с 30 победами при всего лишь 4 поражениях. Ближайший преследователь «Шалон» отстал от монегасков на целых 3 победы. «Монако» уже второй год подряд стал победителем регулярного чемпионата, но теперь сумел улучшить соотношение выигранных и проигранных поединков по сравнению с прошлым сезоном.

В четвертьфинальной серии плей-офф монегасков ждет встреча с действующим чемпионом Франции АСВЕЛом из Лиона. В нынешнем сезоне этот клуб, президентом которого является знаменитый игрок НБА Тони Паркер, занял только восьмое место в регулярном чемпионате. Однако в его составе выступают такие мастера, как экс-защитник сборной Франции Шарль Каюди и опытный австралийский бигмэн Дэвид Андерсен. Лидерами АСВЕЛа является пара легионеров – пуэрториканский разыгрывающий Уолтер Ходж и американский центровой Дэррил Уоткинс.

В прошлом сезоне именно лионцы преградили «Монако» путь к чемпионству, обыграв его в полуфинале. И сейчас клуб Сергея Дядечко полон решимости взять реванш за то поражение. Четвертьфинал плей-офф пройдет в формате серии до 2 побед одного из соперников. Причем первый и при необходимости третий матчи монегаски проведут на своей площадке. А стартует решающая часть сезона для «Монако» уже в ближайший понедельник 22 мая.